Какой газоанализатор выбрать и как правильно его устанавливать?

Планирую поставить газоанализатор у себя в доме т.к. сами понимаете, безопасность превыше всего, а в проекте по установке колонки газоанализатор мне не вставили, хотя просил об этом. Видимо денег дал мало. Какой вообще лучше брать газоанализатор, фирма, страна. Хочется цифрового типа взять устройство, и еще подскажите на каком расстоянии лучше его устанавливать от плиты и от колонки?
 
Самый приемлемый вариант это брать портативный газоанализатор. Автоматические газоанализаторы зарекомендовали себя очень хорошо. У меня имеется газоанализатор фирмы SIEMENS пока что проблем не знаю, пользуюсь больше года.
 
Также существуют стационарные и переносные газоанализаторы, которые применяются в быту и определяют состав загрязняющих веществ по качеству и количеству. Отличаются они друг от друга по типу датчика. Оптические газоанализаторы самые дорогие, но обеспечивают самое надежное обнаружение утечек газа.
 
В первую очередь я бы советовал Вам покупать не простой газоанализатор, а газоанализатор-сигнализатор. Что касается типа датчика, то все зависит от целей (от газа, который Вы хотите измерять) – если Вас интересует метан или другие взрывоопасные газы, то Вам нужно остановить свой выбор на термокаталитическом или оптическом сенсоре. Что касается фирмы, то могу посоветовать Вам Gazex – экономично и надежно.
 


Новые темы

Сверху