Подскажите оптимальные размеры царг и ножек для журнального столика со столешницей 100х80 мм.

Давно работаю с деревом и на станках тоже, в частности на токарном и распиловочных.Хочу попробовать собрать столик журнальный своими руками, благо материала хватает. Столешница будет из ламинированного ДСП толщиной 18 мм, царги из сосны, а ножки буду точить из березы. Размеры стола 100х80 мм, хотелось бы узнать оптимальные размеры царг(толщина-ширина) и диаметр и длину ножек.
 
Скорее всего вы хотите сделать стол, который будет похож на этот. На мой взгляд размеры можно подобрать на глаз, но я вот сделал размер царг 70 см, а ножки 60 см. Получился не высокий, но очень устойчивый столик. Поэтому и вы можете сделать такой.

Стол.jpg
 
На вкус и цвет, товарища нет. Евро стандарт не предусмотрен. Если нужен не высокий то могу предложить ножки длиной 48 см, толщиной 6х6 см. Поэтому вам решать какой размер использовать. Можете в середину вставить стекло, будет оригинально.
 
Смотря для каких целей ваш стол предназначен, если для кухни стандарт 60 см ножки и царги точно, можно на 70см. Ну, если у вас журнальный столик, то царги 60см а высота ножек от 35-50 см можно. Все зависит от предназначения и вашего вкуса.
 


Новые темы

Сверху