Можно ли железобетонные трубы использовать для устройства фундамента деревянного дома?

Можно ли использовать железобетонные столбы в качестве опоры, свай, фундамента при строительстве небольшого деревянного дома? Достаточна ли прочность для того, чтобы выдержать такую нагрузку? Возможно ли эти трубы дополнительно усилить, если будет недостаточна надежность этих труб? Или же они просто не годятся для такой цели, как использование в строительстве?
 
Для легких типов домов каркасных или же деревянных используют столбчатый фундамент. В качестве столбов для устройства столбчатого фундамента можно использовать трубы главное чтобы диаметр был подходящий.
 
Нужно понимать, что железобетонные трубы предназначены для возведения различных систем, в которых транспортируются неагрессивные жидкости, поэтому я бы не советовал применять эти элементы для фундамента. Лучше всего начать строительство дома с обычного и надежного ленточного фундамента.
 
Почему бы и нет. Столбчатый вид фундамента, используется чаще при строительстве деревянных домиков. При этом столбы устанавливаются где есть наибольшая нагрузка, на расстоянии 1,5- 2 метра друг от друга. Но нужно учитывать, при строительстве такие факторы: уровень грунтовых вод, глубина промерзания, этажность здания, рельеф местности.
 
Здравствуйте! Теоретически можно, но ведь фундамент можно сделать вообще из чего угодно, главное, чтобы он соответствовал нагрузке. Поэтому, во избежание проблем хочу вас предостеречь от использования труб в фундаменте. Они для этого не предназначены, и поэтому через э энное количество лет у вас будут с ним серьезные проблемы.
 


Новые темы

Сверху