Приспособление для компрессора. Для отогрева труб водопровода.

Требуется консультация. Как то раз по зиме наблюдал, как слесаря управляющей компании при помощи компрессора и какого то приспособления отогревали водопроводный ввод в дом При помощи строи неправленого пара. Мне это находчивость слесарей очень понравилась. Подскажите, что за приспособление они использовали?
 
Думаю это обычная тепловая пушка, возможно строительный фен еще, мы по крайней мере им иногда отогревали замерзшие зимой трубы. Хотя может у ваших слесарей и было нечто другое, но мы делали так, и очень эффективно могу сказать.
 
По Вашим описаниям это приспособление больше похоже не на компрессор, а именно на тепловой насос, который выдает горячий воздух. Прикрепив шланг к насосу, они и обогревали струёй горячего воздуха замерзшие водопроводные трубы.
 
Скорей всего Вы имеете в виду обычный парогенератор – он похож на компрессор. Аппарат очень эффективный и не очень дорогой. В свое время он меня много раз выручал. Альтернативой этого аппарата считается строительный фен или обычная газовая горелка, но работают они не так эффективно.
 


Новые темы

Сверху