Какой выбрать электромагнитный замок на дверь весом 12 кг?

При выборе и монтаже электромагнитного замка стоит обращать внимание и учитывать на вес будущей двери. Как я понимаю то у всех электромагнитных замков разная механическая нагрузка, все они отличаются по параметрам от 150 кг до 1000кг. Какой же необходимо установить электромагнитный замок на дверь весом 12 кг?
 
Вес двери, в общем-то, ни при чем. Та цифра, которой характеризуются электромагнитные замки - это усилие, которое нужно приложить к двери, чтобы ее открыть в закрытом состоянии. Обычный человек, вряд ли сможет тянуть дверь с силой 150 кГ. Поэтому, если ваша дверь весом 12 кг из стали и в рамке которую нельзя согнуть - то сойдет и замок 150 кГ.
 
Для дверей из пластика или алюминия электромагнитные замки не устанавливаются. В вашем случае из-за маленького веса двери стоит устанавливать силу удержания 100 кг. Чем больше сила, тем тяжелее замок, что может привести к перекосам двери.
 
А если вам всё же поставить электромагнитный замок (накладной) модели ST-EL250ML. Он подходит для дверей любого типа до 250 кг. Думаю что можно в сети заказать, мы в своё время так и поступили. Но дверь у нас тяжелая, я считаю что это более надежно. Замок этот очень качественный, ваше жилье будет защищено как нельзя лучше. Но лучше когда дверь более мощная.
 
При выборе и монтаже электромагнитного замка стоит обращать внимание и учитывать на вес будущей двери. Как я понимаю то у всех электромагнитных замков разная механическая нагрузка, все они отличаются по параметрам от 150 кг до 1000кг. Какой же необходимо установить электромагнитный замок на дверь весом 12 кг?

Вес двери нужно учитывать при выборе дверных петель, на электромагнитный замок он никак не влияет. Указанная вами "механическая нагрузка" - это усилие, которое нужно приложить, чтобы открыть дверь. Чем оно больше, тем замок надежнее.
 


Новые темы

Сверху