Какую лебедку выбрать для прокладки кабеля в трубе под дорогой?

Есть у кого-то опыт монтажа кабельной линии в гильзе (трубопроводе) под проезжей частью? Какая лебедка выдержит вес кабеля в 80 кг на 1 п.м. Надо ли при монтаже учитывать какие-то определенные нормы техники безопасности? Ну и наконец, где надо согласовывать этот вид работ в местных органах власти? Заранее благодарен!
 
У меня немецкая лебедка Ланцер, специально для протяжки кабелей, только когда будете брать берите с дизелем потому как бензиновую подсунут лебедочку тогда разоритесь. Да, и еще длина намотки кабеля у меня 1115, есть модели по 500.
 
Может быть Вам использовать бензиновую гидравлическую кабельную лебедку 2000-й серии от известного производителя Jakob Thaler? Лебедка имеет очень хорошие показатели для выполнения работ по укладке и протяжке кабеля в городской черте, в труднодоступных местах, а с Вашей проблемой справиться этой лебедке не составит труда.
 
Здравствуйте! Могу посоветовать фирму ESTROLIN. Модель лучше всего брать ARS200. Два с половиной года с ней работаем, и все пока нормально. Качество и надежность на высоте. Но если у вас разовая работа, советую не тратится и брать на прокат.
 


Новые темы

Сверху