где найти матрицу

Здравствуйте, у меня вопрос к тем кто реально понимает о чем я пишу. У меня есть небольшая база ( занимаюсь отгрузкой и приемкой леса) и за последние 2 года на складе скопилось столько порваных тросов что в пору открывать свой пункт приема металлолома, дело в том что рвутся всегда "уши" а тросы нынче стоят не так дешево. Мои стропольщики говорят что могут востановить троса но нужны матрицы, проюзал весь интернет но так и не нашел где их можно купить или заказать, если есть свои варианты как можно самому сделать матрицу или где ее купить- пишите все варианты приветствуются
 
Хочу вам предложить один сайт, в котором-то и можно приобрести комплектацию матриц. Там полностью описывается вся характеристика на матрицу, мы по этому сайту не раз покупали прессы гидравлические. Качеством товара довольны. Сайт называется Polidek.
 
Низнаю я бы самодельным матрица не доверял, полно хороших производителей. Слышал что лучшими считается опресовка в матрицах с небольшими канавками, хотя из 6 отрезков делать один трос выйдет дороговастенько, тогда лучше купить новый.
 
А у меня тоже к вам вопрос, по ходу обсуждения. А сколько будет стоить восстановление здоровья рабочего, если вдруг лопнет самодельно "починенный" трос и куском его ударит работника по голове, ноге, руке? И кто будет доказывать, что "восстановление" троса - это была разрешенная операция министерством лесного хозяйства, здравоохранения и МВД.
 


Новые темы

Сверху