Детская кровать чердак

Всем привет!!!! Хочу узнать комментарии по использованию в детских комнатах кроватей чердак. Возникло много споров про удобство и опасность (безопасность) детей. При приобретении кроватей для детей. Они бывают со встроенным шкафом, ящичками и письменным столом для детей. Кто нибудь покупал детям такие кровати. Дайте совет стоит это делать или нет.
 
Видите ли, производители могут производить все что угодно, но это не означает, что мы обязаны это покупать. Вообще-то кровать-чердак абсолютно безопасна. Но... Это если на ней сать. В детстве я немного лунатил. То есть встпавал шел на кухню, открывал окно и (!) почему-то хотел в него вылезти. Мы жили на первом этаже. Но окно было высоко над землей. Отец меня несколько раз ловил на пути к моей цели. Дети, ваши, могут ночью спускаясь в туалет (на автопилоте) на самом деле пребывать во сне, и идти по полю....
 
Лично я считаю, что это отличная кровать и модель для детской комнаты у которой очень маленькие размеры и все разместить не получается. Такой комплекс дает возможность значительно выиграть место в комнате.
 
Кровать-чердак прекрасный выбор при недостатке места, притом дети любят все что напоминает шалаши и жилища хоббитов. Наверху спим, внизу играем, делаем уроки, вообщем свое жизненное пространство, если еще ширму поставить то вааще... Во время лунатизма часть мозга которая заведует координацией не спит, другая дрыхнет, поэтому попробуй еще лунатика урони. А чтоб не падал во сне там есть перила.
 
Кровать-чердак-вещь, конечно,очень интересная в плане необычного дизайнерского решения,т.к. позволяет сэкономить достаточно места.Кроме всего прочего,ребятам нравится сам процесс залезания-слезания с этого сооружения(если они, конечно,не вышли ещё из этого возраста).
 
Ну как тут можно дать однозначный ответ стоит или нет, все зависит от целей которые вы хотите достичь. Если переживаете по поводу безопасности ребенка, то думаю совершенно напрасно. Все остальное это попытка сэкономить пространство в детской комнате, путем использования такой мебели.
 

egorovsir

Заблокирован
мы покупали кровать в ИКЕЕ - KURA называется. Там еще купол синий отдельно можно приобрести. Она без шкафов внизу, там только игровая зона или зона для хранения игрушек (отдельно можно шторкой затариться или самим сшить). Но вот купол мы купили как раз для некоторой безопасности. Конечно, он не дает стопроцентной защиты от падения. Но все же это лучше - чем просто боковины. Еще отзывы в инете поищите.
 
Всем привет!!!! Хочу узнать комментарии по использованию в детских комнатах кроватей чердак. Возникло много споров про удобство и опасность (безопасность) детей. При приобретении кроватей для детей. Они бывают со встроенным шкафом, ящичками и письменным столом для детей. Кто нибудь покупал детям такие кровати. Дайте совет стоит это делать или нет.

Доброго времени суток! Безусловно кровати чердаки очень компактны, экономят пространство, очень удобны в небольших помещениях. Детки очень любят играть на них. Они могут бесконечно лазить вверх и вниз по лесенкам, что безусловно очень полезно для из физического развития. В Древней Греции считали, физическое развитие ребенка первоочередным аспектом воспитания, а уже потом интеллектуальное. Дети строят из них домики, бунгало, играют в прятки и т.п. Им очень важно, чтоб у них было свое пространство, принадлежащее только им. Наличие встроенных шкафов и ящичков только добавит им интереса, у них появится "своя" территория, что тоже очень важно для их развития. В плане безопасности кровати снабжены бортиками и упасть, на самом деле весьма проблематично. Но в любом случае, двухярусные кровати всегда можно разобрать и получить два отдельно стоящих спальних места. Так, что думаю приобретая такие кровати Вы ничего не теряете.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху