Что выбрать для защиты фасада из ракушняка пропитку какую-нибудь или гидрофолбизаторы?

Лучше что взять для защиты фасада дома из ракушняка, гидрофобизаторы или какие-нибудь пропитки? Два года назад когда построили дом и фасад сделали из ракушняка, он имел более светлый и свежий вид, а теперь фасад потемнел, причем местами довольно сильно. Фасадик мой в скором времени боюсь может совсем потерять свой цвет.
 
Насчет пропитки я вам поветовать мало чем смогу, а вот что касается дальнейшего потемнения не было я бы вам посоветовал обработать фасад обыкновенной олифой- конечно фасад немного потускнеет но поверте защита от влаги и солнечных лучей гарантирована, просто на рынке сейчас очень много всевозможных пропиток которые бывают не совсем качественные и должного результата не принесут а старый дедовский способ работает всегда и на очень долгий период
 
Фасад из ракушняка нельзя было оставлять без защитной пропитки. Вообще этот материал нужно хотя бы оштукатурить, ну или если вам так хочется иметь именно первозданный вид, то антигрибковой пропиткой и потом в два слоя лаком. Дорого, но надежно.
 
Есть хороший и надежный вариант – плитка под ракушечник. Оштукатурьте дом и обложите плиткой под ракушечник. Мы получаем защищенные и утепленные стены (а штукатурка и утепляет). И внешний вид строения остается прежним. Такая идея применяется сравнительно давно и заслуживает внимания в строительстве.1-oblitsovochnaya-plitka-iz-rakushechnika.jpg
 
Ваш фасад темнеет от солнечного ультрафиолета и этот процесс неизбежен и необратим. Ракушечник был вырезан из толщи пластов, которые веками не подвергались действию солнечного света. Теперь он выставлен на солнце, и ультрафиолет делает свое дело. Более того, такое потемнение не будет равномерным, солнце не одинаково освещает стороны. Но, со временем все же этот процесс должен остановиться. Никакие лаки и пропитки здесь не помощники. Со временем придется красить (лучше раньше). Кроме того, имейте в виду, ракушечники имеют разную природу и могут разрушаться.
 


Новые темы

Сверху