Кабельный лоток в ванной комнате, проблем не будет?

Соседи делают ремонт, который и нас тоже касается, так как безопасность превыше всего. Они хотят провести кабельные лотки через ванную комнату. Там будет также подвесной потолок под ними. Но, я думаю, что этого делать лучше не надо, и поэтому возник спор. Скажите пожалуйста, в ванной комнате можно проводить такие лотки или лучше ограничиться другой прокладкой, чтобы не касаться ванную?
 
Здравствуйте! Ваши опасения напрасны! Никаких проблем такое расположение кабельного лотка вам не доставит. Да и безопасности вашей ничто не угрожает. Это нормальное решение, дающее возможность - не портить внешний вид комнат.
 
Соседи делают ремонт, который и нас тоже касается, так как безопасность превыше всего. Они хотят провести кабельные лотки через ванную комнату. Там будет также подвесной потолок под ними. Но, я думаю, что этого делать лучше не надо, и поэтому возник спор. Скажите пожалуйста, в ванной комнате можно проводить такие лотки или лучше ограничиться другой прокладкой, чтобы не касаться ванную?

Кабельный лоток с кабелями над подвесным потолком лучше проводов, "валяющихся" на металлических профилях. А насчет "другой прокладки" - придумать альтернативный "маршрут" для встроенных в подвесной потолок светильников невозможно...
 
Смотря как будет осуществлена проводка кабеля, и какого, имеется провод в двойной оплетке он будет безопасен тем более если он будет упрятан в короб и главное в целях безопасности, чтобы не было прямого попадания на него воды.
 
Скажите пожалуйста, в ванной комнате можно проводить такие лотки или лучше ограничиться другой прокладкой, чтобы не касаться ванную?
Полностью прокладки кабелей в ванной не избежать, т.к. какое-то оборудование, освещение там всё же есть. Я бы с полной уверенностью сказал, что от лотков над потолком ничего плохого не будет и так даже хорошо, но меня немного смущает возможность скапливания воды в них. Если лоток не сплошной и имеет прорези - тогда без проблем.
 


Новые темы

Сверху