Рациоально ли устанавливать в прихожей шкаф-купе при ширине коридора 1,50 м?

Мне очень нравятся большие квадратные прихожие, в них можно разместить всевозможную мбель и места достаточно. Нам еще повезло, у нас ширина коридора почти полтора метра, у соседей вообще метр тридцать и ничего кроме навесной вешалки и зеркала на стене они не могут в нем разместить. А что можно сделать в нашей прихожей при данной ширине? Возможно ли установить шкаф-купе? Коридор идет в длину.
 
Я бы на вашем месте заказала шкаф- купе не стандартной глубины, а всего 40 см, ну и естественно с зеркальными дверями. Так вы во- первых получите внутри много места для размещения обуви и аксессуаров, а во вторых у вас поместится вся верхняя одежда. Ну и ширина шкафа не будет мешать передвигаться по коридору шириной 1.1 м!
 
Я видел перепланировку, при которой грамотно использовалась не ширина такого коридора в 1,5 м, а стена между коридором и смежной комнатой. Если она не несущая- просо ее снесите, а на это место и ставится шкаф- купе, причем одна его половина может открываться со стороны прихожей, а вторая- со стороны смежной комнаты. Очень удобно!
 
45 сантиметров глубины Вам хватит, чтобы сделать ящики для хранения всякой мелочевки, ниши под обувь.а одежду не обязательно вешать чисто как мы привыкли в шкафах, на продольную палку. Можно сделать ряд балок, которые торцом к двери.Да вам дизайнеры посоветуют.А расстояния вполне хватит.Я примерно представляю, какая прихожая у вас.Это скорее всего хрущевка, в которой еще надо учитывать, что и дверь в сан узел открывается.Для таких прихожих вообще редко можно подобрать прихожую, которая отвечала бы требованиям. поэтому шкаф с зеркалами очень удобен.а вот полочки под телефон и прочую мелочь можно разместить на торцевой стенке коридору.Так, что не просто имеет смысл, а решение головной боли.из всех прихожих в такую становилось лишь комплект из двух тумбочек под обувь и трех вешалок, зеркала.Остальные наборы так или иначе Но помните, что вот крупную мебель можно будет вносить не более 1 метр .Вы уже ни как не развернетесь и не внесете.Вот тут надо подумать.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху