Нужно вызывать мастера -"газовика" или можно починить самому?

На термометре газового котла в частном доме, по непонятным причинам (котлу всего 1 год) из паза крепления, отвалилась стрелка, показывающая значения температуры. Я знаю и в теории и на практике, как ее починить. Но законны ли будут мои действия? Нужно вызывать мастера -"газовика" или можно починить самому?
 
В принципе любое вмешательство, будь то ремонт или замена частей газового оборудования незаконны, это должны делать специалисты. А в вашем случае, хоть поломка всего лишь в термометре я бы рекомендовала тоже вызвать мастера. Ведь если после ремонта что-то пойдет не так у вас будет гарантия от него.
 
Безусловно, всё что касаемо газового оборудования, должны ремонтировать специалисты газового хозяйства. В случае неправильного ремонта термометра вы не будете видеть точных показаний, и это может привести к неприятностям, лучше перестраховаться если даже знаете как ремонтировать измерительный прибор.
 
Мастера из газового хозяйства тут не причем. Обратитесь туда где вы котел покупали, даже если он не на гарантии, хотя ему всего лишь 1 год, скорее всего на него распространяются гарантийные обязательства. Так вот они вам дадут сервисный центр и такой вопрос может быть решен даже вызовом мастера по телефону.
 


Новые темы

Сверху