Помогите правильно, симметрично расставить вазоны?

Хочется украсить небольшую поляну из английского газона не стандартными гипсовыми вазонами в качестве декоративных художественных элементов садово-парковой дорожки. Требуется помощь ландшафтных дизайнеров. Подскажите, как правильно расположить будущие вазоны по периметру зеленой зоны? Возможно применение вазонов разных размеров?
 
Какая помощь Вам нужна? Я не понимаю! Симметрично расставить вазоны-берите бумагу, ручку, журналы по ландшафтному дизайну и рисуйте на бумаге свои вазоны. Затем берите рулетку подлинней и расставляйте вазоны по поляне.Всё...
 
Вот как раз симметрично расставлять такие вазоны и не нужно, особенно если планируете использовать вазоны разного размера. Чтобы точно подсказать по расположению нужно видеть весь участок. Но один совет могу дать, не нужно ставить их по периметру, расставляйте вдоль дорожки по обе стороны.
 
С моего взгляда, стогая симметричность создает своего рода дискомфорт. Ставьте вазоны произвольно, руководствуясь своим личным предпочтением и вкусом. Рядом с большим можно поставить и маленький, цветы будут ниспадать вниз и будет эффектно. Еще хорошо соорудить альпийскую горку и высадить цветы с учетом периодичности их цветения.
 
Даже в нарочитой расстановке вазонов по поляне, необходимо выдержать именно симметричность. Но без наглядного пособия самого участка, предсказать очень трудно. Самое простое - вдоль дорожки, у беседки, по обе стороны крыльца.
 


Новые темы

Сверху