Чем заменить обычную резиновую прокладку в кранике смесителя?

Резиновая прокладка на кранике холодной воды кухонного смесителя очень быстро истирается из-за частого использования. Какую можно использовать прокладку взамен обычной резиновой, чтобы продлить срок использования краника без дополнительной замены прокладки? Есть ли такой материал для этой цели, чтобы был прочнее резины?
 
Производимые компанией ООО"Полиуретан" прокладки из полиуретана обладают высокой прочностью и термостойкостью. Так что можете заменить их и в кране холодной вода и горячей. Можно купить их и в магазине, там широкий ассортимент, и можете сами изготовить. В сапожных мастерских всегда есть листовой полиуретан.
 
Да,вам nickolaj правильно ответил,делайте прокладку из полиуретана.Конечно сделать её сложнее чем резиновую,но она и служит гораздо дольше.Я раньше так и делал на старых смесителях.Теперь поставил керамику и забыл про прокладки.
 
Насколько часто прокладка стирается? Возможно, кран имеет неверную конструкцию или брак, из-за чего прокладка быстро портиться, тогда никакой полиуретан не поможет. Меняете чаще, чем раз в полгода прокладку - меняйте сам кран.
 
Я сделал замену прокладке из старой бутылки из под шампуня, почти полиуретан :) стоит уже второй год! Правда усилий нужно прилагать чуть больше. Отличным заменителем прокладки может послужить "белая" пластиковая пробка из под аптечных бутыльков или ПВХ крышки для банок (только вырезать очень аккуратно нужно). Резина из воздушных камер держится 2 недели, линолеум - протекает, твердый пластик не держит вообще:)))
 
Лучше не менять постоянно прокладку в смесители, а установить керамический смеситель. Прослужит 5 лет как минимум.
 
Для ремкомплекта краника сейчас предусматриваются различные прокладки, не только резиновые, а силиконовые, но вот насколько одни долговечнее других я сказать не могу, я давно отошел от использования этого атавизма и пользуюсь кранами с картриджной системой отсекания воды.
 


Новые темы

Сверху