Замок для горловины бензобака чтоб бензин не сливали

Можно ли защититься от слива бензина путем установки на бак пробки с кодовым замком или такой замок будет проще простого открыть, а деньги ушедшие на его покупку пойдут на ветер? Какой замо лучше выбрать для бака, моделей видел много все нахваливают свои? Этот замок нужен т.к. во дворе участились случаи топливного слива.
 
А почему именно кодовый замок вы присматриваете для этой цели? Я лично купила крышку на бензобак с обычным ключом, когда закроешь то крышка вертится когда откручиваешь, но не открывается. Очень удобно, год уже стоит и ни кто на мой бензин не покушается.
 
А почему именно кодовый замок вы присматриваете для этой цели? Я лично купила крышку на бензобак с обычным ключом, когда закроешь то крышка вертится когда откручиваешь, но не открывается. Очень удобно, год уже стоит и ни кто на мой бензин не покушается.
Такую крышку тоже несложно вскрыть. Правильнее всего-охраняемая стоянка+дорогая сигнализация. Если такое уже началось, то крышка бензобака для преступников лишь временная преграда, как показывает опыт бензином они не ограничиваются.
 
Чтобы бензин не сливали, машину лучше всего ставить в гараж. Если нет возможности, умельцы делают специальную крестовинку в заливное горлышко, чтобы не просунуть шланг (бензин можно залить). Еще можно поставить датчик, чтобы срабатывала сигнализация при попытке открыть крышку.
 
Можно ли защититься от слива бензина путем установки на бак пробки с кодовым замком или такой замок будет проще простого открыть, а деньги ушедшие на его покупку пойдут на ветер? Какой замо лучше выбрать для бака, моделей видел много все нахваливают свои? Этот замок нужен т.к. во дворе участились случаи топливного слива.

Почему бы не смонтировать на горловину бака один из датчиков автомобильной сигнализации?
А насчет замка - я бы не стал его ставить. Не сумев открыть крышку, "недовольные" злоумышленники просто пробьют бак...
 


Новые темы

Сверху