Какая востребованность гидравлического масла для гидроцилиндра 100, с ходом штока 80см?

Хочу установить на самодельную технику подъемный механизм, цилиндр размером 100, с ходом штока 80см. Подскажите какая продуктивность должна быть масленого насоса, чтобы трудоспособность цилиндра не падала даже при высокой нагрузки и быстрой работе подъемного механизма? Хотелось бы не ошибиться с выбором.
 
По насосам, так для работ при больших нагрузках в сельском хозяйстве к примеру применяют аксиально-поршневые системы или еще шестеренные насосы. Незнаю как вы собираетесь использовать их со своим гидроцилиндром но по идее должны брать один из указанных типов насоса.
 
Очень мало исходных данных. Что такое продуктивность? Необходимо знать что будет делать ваш гидроцилиндр-прессовать макулатуру или открывать калитку? Исходя из требуемого усилия сжатия рассчитывается мощность насоса.
 
Очень мало исходных данных. Что такое продуктивность? Необходимо знать что будет делать ваш гидроцилиндр-прессовать макулатуру или открывать калитку? Исходя из требуемого усилия сжатия рассчитывается мощность насоса.

Поднимать нужно 3-4тоны. Продуктивность насоса - это сколько литров должен быть способен качать насос в минуту, что бы создавать нужное давление для поднятия платформы 3-4 тоны, с диаметром цилиндра 100?
 
Поднимать нужно 3-4тоны. Продуктивность насоса - это сколько литров должен быть способен качать насос в минуту, что бы создавать нужное давление для поднятия платформы 3-4 тоны, с диаметром цилиндра 100?
Купите себе гидротолкатель. Масло в нём никуда не перекачивается, оно давит на шток с определённым усилием при вращении мотора, то-есть расхода масла в минуту там нет - Вам же лучше. Единственно, не могу ничего сказать о тех. характеристиках, ход поршня 100 - это многовато, но думаю найти что-то можно. Если силы одного толкателя будет не хватать, то можно ставить несколько штук вместе.
 


Новые темы

Сверху