Чем заменить воздуховод к кондиционеру Дайкин с притоком свежего воздуха?

У меня в кабинете в офисе стоит инверторная модель сплит- системы Дайкин с притоком свежего воздуха. Работала лет 6, то есть уже не на гарантии. Строители начали делать ремонт и повредили воздуховод! Фирменный стоит очень дорого. Можно ли подобрать ему аналоги и сделать воздуховод Д 80 мм из подручных материалов?
 
Можно заменить воздуховодный канал, гофрированной трубой от сифона 80-го диаметра, правда придется поискать т.к. в основном они идут 50-го. Да и любой гофротрубой ПЭ такого же диаметра. Можно даже из ПВХ-трубы сделать воздуховод под ваш кондиционер.
 
А вы попробуйте обратиться не в региональное представительство Дайкин где вы кондиционер покупали, а просто к ремонтникам, в любую недорогую компанию. Они думаю вам помогут и сделают все сами из любых строительных подручных материалов. Дешевле в 3 раза!
 
Все зависит от повреждения. Ведь, если повреждение не значительное, то можно будет залатать изоляцией и не придется менять тогда. Но если повредили серьезно, то вам придется выбирать. Снимите этот воздуховод и пройдитесь по магазинам. Так сможете такой же выбрать.
 
Я бы посоветовал еще посмотреть вместо воздуховода простую трубу из полипропилена Д 75 мм (PN 10, PN15) потому что у вас размер воздуховода не стандартный и найти его в свободной продаже будет сложно. А труба- это тот же герметичный воздуховод, вот только соединения с кондиционером надо как-то продумать.
 


Новые темы

Сверху