Как ограничить движение автомобилей через детскую площадку?

Как можно ограничить движение автомобилей через детскую игровую площадку во дворе. Авто ездят туда сюда, были два шлакбаума, но их повырезали. Пробовали ложить шины и засаживать в них клумбы, но их легко убирали водители. заборчик небольшой типа штакетника ставили но поломали автомобилем и все. Как можно решить вопрос с ездой по детской площадке?
 
Сталкивался с аналогичной проблемой, которую решили вместе с жителями дома. По периметру забетонировали столбики диаметром 40мм, на глубину 500-600мм, убрать, вырвать, выбить - не получается. Самый хороший способ.
 
При желании всё что угодно можно убрать, выбить, вырвать. Поэтому я бы посоветовал как-то договориться с автовладельцами – распределить, если возможно, придомовую территорию. А если нельзя, искать пути решения в правовой плоскости.
 
При желании всё что угодно можно убрать, выбить, вырвать. Поэтому я бы посоветовал как-то договориться с автовладельцами – распределить, если возможно, придомовую территорию. А если нельзя, искать пути решения в правовой плоскости.

Сомневаюсь, что с автовладельцами в такой ситуации можно договориться, так как места во дворах очень мало и иногда бывает идет, в полном смысле этого слова, война за квадратные метры для проезда или парковки, в правовой плоскости тоже сомнительное решение, так как может затянуться на года разбирательство. А вот совет с бетонированием столбиков считаю отличным решением, только можно бетонировать не трубу, а кусок рельсы.
 
Сталкивался с аналогичной проблемой, которую решили вместе с жителями дома. По периметру забетонировали столбики диаметром 40мм, на глубину 500-600мм, убрать, вырвать, выбить - не получается. Самый хороший способ.

Конечно, бетонные столбы делают проезд "плохих" автомобилей невозможным, но точно так же они мешают экстренным службам, например, пожарникам. Поэтому установка шлагбаума или легких ворот - более разумное решение.
 


Новые темы

Сверху