Какой лучше "вибратор" использовать для провебрирования тела жидкого бетона?

На днях, собремся заливать фундаментную плиту из 400-ого бетона с различными присадками, толщина плиы будет 40 сантиметров. Какой лучше "вибратор" использовать для провебрирования тела жидкого бетона? Как в целях повышения личной безопасности стротелей, изолироваь от влаги провод электро питания данного агрегат?
 
Можно же сделать виброрейку из электролобзика если поломанный. Обычно ее выкидывают, но лучше оставить. На метровую доску нужно будет прикрутить за подошву и все. Если хотите, могу найти видео и показать, как это делается?
 
Я бы использовал вибростол или наружный вибратор, суть то одна и та же уплотнение бетонной смеси. Еще можно глубинным вибратором с булавой, тоже неплохо будет. Кстати глубинных сейчас очень много в продаже, на любой кошелек.

- - - Добавлено - - -

Я бы использовал вибростол или наружный вибратор, суть то одна и та же уплотнение бетонной смеси. Еще можно глубинным вибратором с булавой, тоже неплохо будет. Кстати глубинных сейчас очень много в продаже, на любой кошелек.
 
При заливке бетона человек пользующийся вибратором следить за шнуром электропитания устройства. На вибраторах установлены прочные кабели и достаточно только следить, чтоб кабели находились в поле зрения человека (не зацеплялись и не придавливались). И если посмотреть на фото, то можно заметить, где находится человек с вибратором. Это тоже важный момент при укладке бетона!
KTU_IREN_IRFU_E01_700x466.jpg
 

Anto

Заблокирован
Для максимальной безопасности лучше ведь использовать вибратор для бетона 40-50В. Есть у кого-то опыт с такими? Можете подсказать, какие есть варианты таких, отталкиваясь от личного опыта?
 
Из высокочатотников с рабочим напряжением 40 В на булаве я знаю только вибратор PRO, российский аналог Вакера, только гораздо дешевле. Я когда брал 5 штук себе на объект, общался лично с их директор, толковый мужик, вызвал доверие. Работаем ими уже два месяца, очень довольны.
Ссылку не даю, чтобы не было рекламы, но если попросите, могу написать тут или в личку. В принципе, через гугл найти можете.
 

Anto

Заблокирован
Из высокочатотников с рабочим напряжением 40 В на булаве я знаю только вибратор PRO, российский аналог Вакера, только гораздо дешевле. Я когда брал 5 штук себе на объект, общался лично с их директор, толковый мужик, вызвал доверие. Работаем ими уже два месяца, очень довольны.
Ссылку не даю, чтобы не было рекламы, но если попросите, могу написать тут или в личку. В принципе, через гугл найти можете.

1 человек сможет с ним работать? Какая производительность у них?
 


Новые темы

Сверху