Начала скрипеть турбина в тепловой завесе, что делать?

Купили тепловую завесу Иртыш, полгода гарантию магазин дал, и вот по прошествии этих самых месяцев начали слышать какой-то дополнительный звук из аппарата. По звуку похоже что скрипит турбина, но точно мы не знаем. Вот и возник вопрос, самим разбирать и смотреть или придется в сервис обращаться, гарантия кончилась, так что придется платить, а так не хочется.
 
Очень трудно сказать, что там может быть, когда не видишь своими глазами. Я могу предположить, что туда что - то попало, или наверное отломилась часть внутреннего покрытия, вот поэтому и шумит. Вам следует открыть как минимум и посмотреть, что там изменилось.
 
Если скрип сопровождается тем, что турбина прыгает, то смело можете менять подшипник на приводе. Так же существует вариант того что лопнула лопасть на вентиляторе, сами не сделаете, не сите в сервис.
 
Купили тепловую завесу Иртыш, полгода гарантию магазин дал, и вот по прошествии этих самых месяцев начали слышать какой-то дополнительный звук из аппарата. По звуку похоже что скрипит турбина, но точно мы не знаем. Вот и возник вопрос, самим разбирать и смотреть или придется в сервис обращаться, гарантия кончилась, так что придется платить, а так не хочется.

Особых сложностей при разборке такой техники возникнуть не должно. Конечно, нужно смотреть самому.
Честно говоря, я бы не рискнул покупать изделие, на которое установлен минимальный (а по закону это 6 месяцев) гарантийный срок...
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху