Можно ли за счет внутренних блоков мультизональной системы обеспечить разную влажность воздуха?

Можно ли за счет работы разных блоков мультизональной не дорогой сплит- системы обеспечить в доме разную влажность воздуха по комнатам? К примеру смотрю на систему VRF марки Toshiba, а хочу поставить внутренние блоки: для кухни- столовой с функцией осушения, а для спальни наоборот напольный блок с функцией увлажнения. Будет ли так работать система в комплексе?
 
Насколько я знаю это нельзя сделать не зависимо от производителя климатического оборудования. Установить разные температуры внутри помещений- да, можно, а вот влажность воздуха- нет к сожалению! Так что покупать даже мультизональную систему подороже смысла не вижу!
 
Если это абсолютно разные системы, то это сделать получиться, но если система одна, то вряд ли удастся у вас сделать разную влажность в комнатах без других агрегатов. Обычно в таких случаях используют другие аппараты для увеличения или уменьшения влажности.
 
Увлажнитель и осушители есть, озонаторы, ими можно регулировать влагу в каждой комнате по отдельности, есть комбинированные такие системы если интересно. Они работают и так и так (режимы осушение и режимы увлажнения).
 


Новые темы

Сверху