Какое пескоструйное оборудование подходит для очистки деревянной лодки от краски?

Известно что с помощью пескоструйного оборудования можно удалять старую краску с деревянных поверхностей. Подскажите, а какое именно оборудование подходит для очистки верхнего слоя лодки, и возможно ли с его помощью тщательно удалить старую краску? Сложно ли вообще работать с пескоструйным оборудованием, может ли с работой справиться новичек? И потребуются ли ему средства индивидуальной защиты? Спасибо.
 
Ну вообще пескоструйные аппараты чаще применяют для очистки бетонных и кирпичных поверхностей, а для деревянных этого делать не стоит. Если не рассчитаете силу мощности струи, то лодку повредите. Лучше купите гель-смывку, он поверхность не повреждает, а краску смывает.
 
Есть аппараты для этого, они стоят дорого, можно в аренду взять, как я знаю. Например, DSB - это надежный аппарат с дистанционным управления. То есть сможете сами отчистить лодку от грязи и краски. Делайте!
 
Для этой работы, думаю, подойдет устройство DSG-250-SP-2х. Оно предназначено для работ по очистке разных оснований от ржавчины, грязи, краски и окалины. В т.ч. и для очищения от краски деревянных судов и лодок. Функциональность устройства зависит от напора воздуха в сопле. Для каждого типа основания положено свое давление. Так, для оснований из металла – до 7 атм., для бетонного, деревянного или каменного объекта - до 4 атм. Работать на устройстве несложно. Имеется инструкция с подробным описанием механизма работы и дистанционное оборудование. Важно иметь и защитные материалы.
 


Новые темы

Сверху