Средства индивидуальной защиты для высотных работ

Какие есть средства безопасности (СИЗ) для проведения высотных работ. Порекомендуйте страховочные тросы, пояса, зажими, фалы и карабины, которые считаются лучшими на данный момент. Еще возможно какие-то полезные средства индивидуальной безопасности существуют для проведения подобных работ, которые являются действительно необходимыми?
 
Прежде всего, необходимо придерживаться всех требований безопасности при работе на высоте, а также проходить инструктаж по ТБ. Средства индивидуальной защиты - каски, комбинезоны и перчатки. Также при работе на высоте обязательны предохранительный пояс и страховочная привязь. Один из хороших вариантов - модель Титан.
 
Спец-средства для высотных работ строго регламентированы, подлежат поверки, тут нет такого, что мастер пойдёт в магазин и будет выбирать между "китаем" и "фирмой", мастеру(выдающему наряд на высотные работы) головой за своих рабочих отвечать. Есть службы по ТБ, вот они и занимаются подбором спец-средств. Может я в чём-то и ошибаюсь, но мой опыт высотных работ подсказывает, что правда тут где-то близко. У Вас не совсем правильный подход к теме - нету такого "лучшие СИЗ", есть - "поверенные и годные для использования до такой-то даты" и все остальные - китайские, фирмовые и т.д. Другое дело частное верхолазание, но вопрос не о нём.
 
Для производства работ на высоте имеются многие защитные и страховочные средства. Они важны для недопущения травматизма во время проведения подобных работ. Представляю Пояс ППЛ-32 лямочный предохранительный. Он снабжен набедренными и наплечными лямками, обеспечивающими безопасность и служащей привязью страховочной. Употребляется пояс на высотных и внутри колодца работах и эффективен при эвакуации работника. Пояс, как систему щадящую, употребляют в случаях нагрузок динамического свойства. Он снабжен конструкцией, регулирующей обхват человеческого тела, а карабинодержатели фиксированы на ремне. Пояс выдерживает нагрузку в 1500 кгс.
 
Спец-средства для высотных работ строго регламентированы, подлежат поверки, тут нет такого, что мастер пойдёт в магазин и будет выбирать между "китаем" и "фирмой", мастеру(выдающему наряд на высотные работы) головой за своих рабочих отвечать. Есть службы по ТБ, вот они и занимаются подбором спец-средств. Может я в чём-то и ошибаюсь, но мой опыт высотных работ подсказывает, что правда тут где-то близко. У Вас не совсем правильный подход к теме - нету такого "лучшие СИЗ", есть - "поверенные и годные для использования до такой-то даты" и все остальные - китайские, фирмовые и т.д. Другое дело частное верхолазание, но вопрос не о нём.

Работаю в фирме, которая производит этот ваш "фирмовый" товар. В китае. И знаете, все ваши супер американские или европейские фирмы заказывают именно с Китая, части для сбора полной системы у себя дома, или же готовое оборудование, или же имеют свои заводы в Китае. Так что все равно почти все сделано в Китае, так как это бизнес, и экономить нужно на всем, оссобенно на рабочей силе ,чтобы цены предьявить ниже чем у конкурента. От иностранной компании заказчика зависит в основном контроль над качеством, дизайн, итд.
 


Новые темы

Сверху