Можно ли восстановить фланец гидроаккумулятора.

Установил себе насосную станцию с гидроаккумуляторным баком. Прошло около семи лет и станция перестала работать. Думали, что испортилась резиновая диафрагма. Она оказалась целой. Но при монтаже выявилось, что фланец подгнил, хотя бак ещё целый. Можно ли восстановить фланец гидроаккумулятора или прийдётся менять весь бак?
 
Я вам посоветоваю поменять все сразу, так как он у вас уже семь лет. Изнашиваются другие детали тоже. Менять нужно с баком, проблем меньше будет. Там должен открываться отсек, если это так, то поменять будет легче. Гарантийный талон даст бесплатную замену
 
Если есть сварочный аппарат и опыт в таких сварочных работах, то можно попробовать и восстановить. Выварить фланец и приварить новый, но смотрите покупайте не аналоговый а идентичный, а то вся работа насмарку. Ну а если не получится, тогда меняйте.
 
У приобретенной нами станции был съемный фланец из нержавейки. Когда он вышел из строя, мастер приехал и быстренько заменил его. Работа несложная, но я не решился на самостоятельный ремонт. Правда, перед покупкой станции, мы поинтересовались запчастями на него и купили такое устройство, на которое часто поступают запчасти. Не рекомендую производить сварку данного устройства – так можно вывести из строя всю систему или отдельно баллон.
 


Новые темы

Сверху