Проблема с бензопилой после долгого простаивания, что можно сделать?

Недавно приехал на дачу, нужно было деревья кое - какие спилить. Стал искать бензопилу в гараже, там на зиму оставалась. Меня убило то, что я увидел. Ее цепь полностью заржавела, причем такое ощущение, что вода постоянно на нее лилась. Меня это смутило, но ситуацию нужно исправить. Как думаете, если бензопила немецкая, отечественная цепь к ней подойдет? Или придется точно для нее искать, той же фирмы?
 
Пойдет любая цепь, сейчас главное реанимировать старую цепь, можно кинуть в миску с водой и долить уксуса туда, на сутки оставить и затем когда звенья станут более подвижными уже цеплять цепь на бензопилу.
 
Жалко бензопилу. Немецкая техника надёжная, рассчитана на длительный срок службы. Если бензопила используется только в дачный сезон, возможно, имеет смысл делать что-то типа консервации, чтобы весной не было проблем.
 
Ржавую цепь нужно снять, замочить ее в бензине на пару дней, потом очистить от ржавчины и посмотреть насколько она глубоко повредила сам металл. Если ржавчина только поверхностная, то можно дальше использовать, а вот если металл уже поеден, то придется покупать новую.
 
Лучше всего в Вашей ситуации может помочь антикоррозионная жидкость WD. Она продается в виде аэрозоля- нанесите его на поверхность цепи и дайте откиснуть. После этого ржавчину промойте бензином. У меня такая проблема легко устранилась
 


Новые темы

Сверху