Из какого материала лучше сделать антенну? Кто подскажет?

У нас на даче сейчас нет возможности подключить спутниковое телевидение, но антенну, которая будет ловить сигнал, можно поставить. Поэтому хочу спросить, из какого материала можно сделать антенну, медь, алюминий, даже бронза есть, чтобы антенна хорошо ловила, чтобы сигнал доходил нормально? Уверен, что тут есть опытные люди, которые смогут помочь в этом плане.
 
Я так понимаю, вы говорите об эфирном телевидении. Лучшим материалом для антенны считается медь. Но антенна - это не только два куска проволоки. Это строго выверенная геометрическая фигура с определенной длиной обрезков проволоки.
 
Качество приема зависит от токопроводящих свойств поверхности антенны. Это означает, что идеальным материалом будет серебро. :) Конечно, такая антенна стоила бы бешеных денег, поэтому обычно ограничиваются медью...
 
Тут могут быть такие материалы как медь, аллюминий, дюраль, серебро даже.:):D:cool:
Деталями могут быть всякие трубки, квадраты и кольца, да что там, даже миски.:):D:cool:
Все зависит от ваших фантазий и очумелых (очень умелых) ручек.:):D:cool:
 
Для разных антенн необходимы разные решения, но я соглашусь с предыдущими советами: медь - лучший, доступный и качественный материал для этого , так что использовав ее для установки антенны, вы не ошибетесь, качество приема вас не разочарует.
 


Новые темы

Сверху