Влияет ли длина кабеля на качество принимаемого сигнала?

Спутниковая антенна стоит у меня на балконе уже довольно таки давно. К сожалению на пути сигнала стоит дерево, которое не даёт принимать сигнал с некоторых спутников, кроме того с годами дерево разрослось и теперь когда распускается листва - сигнал ухудшается даже на нормально принимаемых ранее спутниках. Что бы установить антенну на крыше требуется дополнительных 20 -25 метров кабеля. Не повлияет ли увеличение длины кабеля на качество сигнала в целом. Спасибо.
 
Увеличение длины кабеля от спутниковой "тарелки" до ресивера на 20 - 25 метров не повлияет на качество приема сигнала. А почему бы вам не поступить проще - спилить ветки дерева, которые мешают приему сигнала?
 
Увеличение длины кабеля от спутниковой "тарелки" до ресивера на 20 - 25 метров не повлияет на качество приема сигнала. А почему бы вам не поступить проще - спилить ветки дерева, которые мешают приему сигнала?

Дерево выше 5-этажного дома, крона охватывает расстояние от одного подъезда до другого. Ни за что туда не полезу:). Кроме того не знаю, что скажут соседи или ЖЕК.
 
Ну спилить вам дерево,или даже подрезать не дадут.за это могут даже штраф дать.А длинна кабеля ни каким образом не повлияет на качество приёма сигнала,так что смело можете удлинять кабель и наслаждаться просмотром.
 
Как говорил незабвенный Петька из фильма "Чапаев", "а если в мировом масштабе?" В мировом масштабе очень даже влияет. И не только длина, но и качество телевизионного кабеля. Хоть все они, хоть и имеют сопротивление 75 ом, но очень даже разнятся по толщине изоляции, качеству и материалу оплетки, помехозащищенности. Ну и, естественно, протяженность прокладки тоже имеет роль. В вашем случае, лишние 25 метров можно и не учитывать.
 
Увеличение длины кабеля никак не повлияет на качество изображения,у вас есть 2 варианта которые сможете использовать это спилить дерево или просто увеличить длину кабеля. Первый вариант мне кажется не очень приемлем,если не срежете под корень,потому что дерево имеет свойство расти,так что выбирайте оптимальный вариант,это переместите и установите антенну на крыше и все проблемы решатся.
 


Новые темы

Сверху