Какая лестница подходит для восхождения с земли до верха шиферной крыши невысокого строения?

Прошу знатоков подсказки в таком вопросе. У меня на даче есть летняя кухня (не очень высокая), покрыта шифером. Как раз над этой крышей расположилась ветка старой груши, и на ней можно наблюдать отличные плоды. Именно, наблюдать, - снять я их не могу, пока не переспеют и упадут. Вот если бы была специальная лестница, по которой можно подняться от земли на крышу, а затем под наклоном пробраться по шиферу, задача была бы решена. Скажите, есть ли в продаже такие раздвижные или комбинированные лестницы?
 
Можно купить раздвижную лестницу из такого материала, как сделаны стремянки. Можно сделать деревянную лестницу своими руками - ва одинаковых длинных бруса и звенья в 40 сантиметровом расстоянии друг от друга.
 
Можно конечно деревянную лестницу сколотить, если соответствующие материалы имеются. Иначе лучше купить раздвижную алюминиевую лестницу подходящего метража. Она легкая и прочная, стоит правда дороговато, но себя оправдывает.
 
До уровня крыши можно добраться с помощью любой лестницы, лишь бы по высоте подходила и было свободное передвижение. А вот для перемещения по шиферной крыше нужно сделать прямую лестницу с мелким шагом и на конце угол в виде буквы "Г", для зацепа за конек.
 
Вам нужно 2 лестницы. Одна чтобы подняться на саму крышу а вот вторая уже делается чтобы передвигаться по крыше. Делается она из бруса на который крепятся перпендикулярно планки и кладется под уклоном на крыше
 


Новые темы

Сверху