Как правильно качать воздух в расширительном баке.

При использовании газового котла в системе отопления дома, по не понятной мне причине, котел постоянно перегревается закипает и выплескивает воду. Подскажите, как правильно мне самому произвести накачку воздуха в расширительный бочек котла? Думаю., что причина перегрева котла в не правильной опрессовке расширительного котла.
 
Такие случаи бывают только из за того, что котел не правильно монтирован. Еще из - за мембраны пробитой такое может быть, но ее сложно заменить. Все равно возможно. Если поменяете мембрану, может быть проблема сразу решиться, если нет, то заново устанавливайте расширительный бак.
 
Насколько я понял, у вас новый котел. И сразу же в первые дни эксплуатации наблюдается такая неприятность. Однозначно, что-то не в порядке: либо вам попался бракованный агрегат, ведь проверить его можно только в собранной системе, либо он подключен неправильно.
 
Возможно у Вас проблема с клапаном, который должен открываться при расширении воды в котле и вода поступает в расширительный бачок. Попробуйте самостоятельно разобрать котел и посмотреть исправность этого клапана.
 


Новые темы

Сверху