Какими полками можно обвесить стены из гипсокартона и можно их выполнить из стекла?

Я наоборот люблю полки очень модно выполненные, где лицевые стороны со стекла. Стены моего дома сделаны из гипсокартона и навешивание полок для меня очень проблематично. даже не смогу повесить телевизор на кронштейн с опаской, что он может в будущем упадет. Какие полки мне посоветует со стенами из гипсокартона?
 
Для того чтобы на гипсокартон вешать какие- либо тяжелые предметы мебели, полки или тот же самый телевизор, надо заложить направляющие еще при ремонте. Сейчас вам ничего не остается как или покупать напольные стеллажи, или разбирать и переделывать стены, профиль, который и является основой!
 
Могу посоветовать как прикрепить стеклянную полку толщиною в 6-10 мм можно и больше. Если у вас стены из гипсокартона я поступаю таким образом - при помощи магнита нахожу металлические профиля и в это место креплю полкодержатель на саморез по металлу. Допустим вот такой. Кстати можно крепить не только стеклянные, но и другие полки с другого материала, подобрав соответствующий держатель.
Kreplenie_d_st_polki_PELIKANChIK_(khrom).4D73F5C2-57E7-459F-B076-CAAC45E3E615-265x195.jpg
 
Я думаю это не особая проблема. Конечно перед тем как монтировать гипсокартон,нужно было распланировать расположение навесных предметов, тех же полок или телевизора, чтобы установить под гипсокартон закладные. А так нужно найти профиля или воспользоваться крепежами для гипсокартона, называются дюбеля бабочки или что то подобное.
 


Новые темы

Сверху