Технология изготовления балясин для маршевых лестниц

Возник вопрос как быть с балясинами купить в магазине уже готовые или заказать у токаря по дереву. Купить в магазине обойдётся дешевле, заказать дороже, но мне кажется, что в магазине % влажности высок, мало того как мне объяснил токарь, балясины изготовлены из цельного бруса, а он якобы будет склеивать из двух - трёх. Кому верить и как поступить?
 
Как столяр могу сказать со сто процентной уверенностью, лучше того что сделает профессионал-столяр в магазине не будет. В магазине вы получите готовый продукт, при этом не зная что за дерево, клееное или нет и самое главное вам нужно выбрать из того что есть, а в столярке вы закажете то что вам хотелось бы и даже вместе разработаете дизайн. Так же вы не будете переплачивать за очень дорогой экземпляр из той же акации или груши, на самом деле выточенный из березы и покрытый морилкой с лаком.
 
Резчик по дереву, имеющий мастерство и умение выбирать материал и инструмент под конкретную работу, создаст вычурные формы и воплотит гениальные задумки заказчика, чего не возможно получить, покупая шаблонные магазинные изделия.
 
Если вы будете покупать в магазине, то обойдется покупка вам конечно же дешевле, но это будет так сказать ширпотреб, то есть обычные шаблонные балясины. А если на заказ делать, то вы сами даже конфигурацию нарисуете а мастер воплотит, такие будут только у вас.
 


Новые темы

Сверху