Видеонаблюдение в ночной клуб (ресторан и дискотека)

Имеются два зала (1-дискотека, 2-ресторан) + 3-4 камеры на улицу + одна скрытая на кассу (всего около 25-30 камер), организовано будет на платах видеозахвата (одна GV-650, вторая скорее всего GV-900).
1. Подскажите советом какие камеры выбрать для ночного клуба (до 100-110 у.е.)? (в моем понятии они все должны быть с ИК-подсветкой)
2. Как будет действовать на них засветка от различных шаров, прожекторов и прочего?
3. Какие камеры поставить на улицу?
4. Обязателен ли будет термокожух для уличных камер?
5. Какую выбрать скрытую камеру? (я ссылаюсь на ESD-200/C)
5. И сколько можно запитать камер от одного блока питания 12В/3A?
 
Порекомендовал бы камеры VSC-4100VR, это наружные, то - есть уличные видеокамеры с ик-подсветкой, но подойдут и для тёмных помещений. В общем полностью удовлетворят Ваши требования: цена примерно 100- 110$, даже если будет вспышка, то они всё равно отобразят ближние предметы. Запитать таких камер можно 6 шт., их мощность 600мА. О термокожухе, к сожалению ничего сказать не могу.
 
Проблема вто м, что вам прийдется столнуться с засветкой камер различными светоэфектами. Полумрак танцевального зала включит подстветку которая при попадании яркого света на камеру моментально не выключится и вы потеряетет изображение. А шары будут периодически бить в камеру.
 
Я бы вам посоветовал бы нанять специалиста, который вам сам всё скажет и объяснит что вам нужно. Мне кажется для ночного клуба это не будет затруднительно с финансовой точки зрения. И потом сами поставите не так как нужно или купите не то что нужно, а специалист сделает всё как надо.
 
5. И сколько можно запитать камер от одного блока питания 12В/3A?


Номинальный ток потребления обычно указывают на корпусе камеры. Думаю, посчитать будет нетрудно. :) Если внешние камеры будет с мощной ИК подсветкой, то более одной включить в 3-амперный блок питания явно не удастся.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху