Какой независимый электрический духовой шкаф лучше?

Хочу купить независимый электрический шкаф, но не могу определится с моделью. Есть разные типы очистки: традиционный и каталитический. А вот как разобраться какой будет удобней в эксплуатации ни как не пойму. Что такой каталитический тип очистки? По цене они одинаковые и вопрос только в этом типе очистки.
 
У нас обычный и традиционный шкаф, все что касается очистки производится обычным простым способом. По моему любой человек может произвести такой процесс, а вот со вторым шкафом не было уверенности у меня. потому что мне не известны его процессы очистки, к примеру, что и когда это делать?
 
Если выбирать качество, то это Сименс или Бош. Можно еще присмотреться к Люксу и Занусси, это тоже не плохие модели, все зависит от цены. А если денег не много, то по цене очень хорошо подойдет Аристон, они тоже очень надежные и прослужат долго.
 
Что такой каталитический тип очистки?



В краску, которой покрыты стенки духовки, добавляют специальный катализатор, ускоряющий окисление жира. Получается, что в процессе нагревания духовка сама себя чистит. Если ценник не сильно "задран", покупайте шкаф с каталитической очисткой.
 
Я себе на кухне устанавливал встраиваемый духовой шкаф фирмы Електролюкс. Только с традиционным способом очистки. Кроме всех различных функций в нем присутствует гриль(электро). Птица в таком шкафе получается и мясо вообще бесподобно
 


Новые темы

Сверху