Ламинат на старый линолеум

В коридоре собираюсь положить ламинат линолеум. Линолеум мне достался от старых хозяев квартиры, намертво ими приклеен. Скажите, можно ли положить стяжку без демотажа старого покрытия? Если пол ровный могу ли я положить ламинат вообще без стяжки или она обязательна? Я в этой квартире живу, а коридор никак не обойдешь. хотелось бы ускорить процесс.
 
Если намертво приклеен и не вдувается нигде, можете смело ставить на него ламинат. Только под ламинат обязательно белую пленку. А потом плинтусами его закрепите, только не сажайте его на клей, самое главное!
 
Хотелось бы настоятельно вам порекомендовать вскрыть старый пол, если под линолеумом деревянная основа. Потому что в случае, если начнется скрип старой доски под старым линолеумом придется удалять и новый ламинат, и старый линолеум... Не удваивайте себе работу. Странно, что полы не скрипят после старых хозяев.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Смысл вижу в 2х вещах:

1. Пол с линолеумом теплее. Можно, конечно, его снять и положить OSB или фанеру. Но это дополнительный расход + лишняя порция формальдегида на пару лет.

2. Есть вариант, что сняв линолеум я получу не такое ровное покрытие как с ним. Старая стяжка хоть и ровная, но может пошабашить при отклеивании. Новую стяжку нет возможности делать. Уже начата отделка помещения. Загажу поклеенные обои.

Конечно, все немного через назад, потому что осознание того что ламинат может криво лечь пришло после его покупки. Повторюсь, 2 бригады сказали что можно класть на линолеум. Эт я сам волнуюсь. Строители то кладут, но не наблюдают за объектом после сдачи.
 
лучше его убрать, для ламината должна быть ровная поверхность а сверху кладется подложка.Если пол будет не ровный ламинат не ляжет как влитой, может прогибаться что снижает его время эксплуатации.
 
Не уверен, что это хорошая идея, уложить одон покрытие поверх другого, не зная вообще, что там происходит под ним. Обязательно нужно старое удалить, выровнять пол под ламинат и потом заниматься непосредственно его укладкой.
 


Новые темы

Сверху