GSM сигнализация сделанная своими руками. (Варианты готового модуля не рассматриваются)

Я приблизительно представляю как сделать GSM сигнализацию своими руками, но хотелось бы выслушать и ваши советы. Кратко — необходима GSM сигнализация на квартиру и на гараж. Желателен дозвон в случае срабатывания на 3-4 номера.
Ещё раз повторюсь, что варианты покупки готового модуля не рассматриваются!
 
Интересно а как вы хотите принимать и анализировать получаемый и передаваемый сигнал от Джиесем сигнализации. Это же принцип мобильной связи, должны быть устройства типа модуля для обработки информации, так что модуль обязательное устройство.
 
Я хочу разбить охранную зону на 4-5 маленьких зон и на каждую маленькую зону повесить свой идентификатор.
 
Я думаю особых проблем во время изготовления такого устройства не будет. Я бы сделал так взял старый мобильный телефон, подключил его к подзарядке. Естественно симку с положительным балансом. Снял бы переднюю панель и вместо какой нибудь кнопке, к примеру 6, припаял кнопку которая в случае отжима выполняла функцию нажатия этой кнопки. А так же к кнопке заранее привязать номер своего мобильного. И все осталось только установить эту кнопку к примеру в коробку двери. Когда дверь откроется кнопка шесть зажмется и совершит звонок на заранее привязаный номер.
 
Я приблизительно представляю как сделать GSM сигнализацию своими руками, но хотелось бы выслушать и ваши советы. Кратко — необходима GSM сигнализация на квартиру и на гараж. Желателен дозвон в случае срабатывания на 3-4 номера.
Ещё раз повторюсь, что варианты покупки готового модуля не рассматриваются!

Я тоже представляю, как GSM сигнализацию сделать своими руками... и даже не приблизительно. :) Но какой в этом смысл? Себестоимость у самоделки будет гораздо выше, чем у серийного устройства. Или вы хотите наладить массовый выпуск? :)
 


Новые темы

Сверху