Характерные особенности подпотолочных и напольных сплит-систем

Как всегда новые технологии сбивают с мысли. Готовлюсь к ремонту, а в голове одна мысль, вот например куда установить обычный кондиционер место есть, а может думаю установить потолочный? Не знаю. Говорят, что потолочные экономичнее ведь ради этого стоит. Комната 5х4, дом частный. Вот интересно, а потолочный ставится по технологии именно по середины комнаты, тогда куда поставить красивую люстру?
 
Устанавливаются внутренние блоки напольно-подпотолочной систем, или на потолке. не обязательно по центру, или жен внизу у основания стены. Если внутренний блок кондиционера поставлен на полу, то охлажденные потоки воздуха будут идти вверх, в подпотолочной установке потоки будут распространятся горизонтально вдоль потолка.
 
Как всегда новые технологии сбивают с мысли. Готовлюсь к ремонту, а в голове одна мысль, вот например куда установить обычный кондиционер место есть, а может думаю установить потолочный? Не знаю. Говорят, что потолочные экономичнее ведь ради этого стоит. Комната 5х4, дом частный. Вот интересно, а потолочный ставится по технологии именно по середины комнаты, тогда куда поставить красивую люстру?

В первую очередь нужно определить, поместиться ли кондиционер под потолок? Если вы уже произвели ремонт, а система не вмещается, то придется обойтись обычным кондиционером. Разница конечно есть, но не такая уж и большая. Тут больше дело в мобильности, нежели удобстве. По поводу экономичности, думаю что нужно пройтись по рынку сплит систем, и проверить воочию, экономичнее ли потолочные кондиционеры.
 
Подпотолочный кондиционер не обязательно крепить по центру комнаты, его можно лучше ставить возле стены и таким образом он будет обдувать (охлаждать) всю комнату. Также учтите, что под потолочные кондиционеры необходимо большую высоту потолков.
 


Новые темы

Сверху