Допускается ли установка подпотолочных систем в частном строительстве, или они предназначены для промышленного применения?

Видел в магазине, что кондиционер смонтирован на потолке. Хочу что-то подобное соорудить у себя дома. На мой взгляд, такая система будет более эффективно распределять холодный воздух и меньше бросаться в глаза. Таким образом, я убью двух зайцев сразу. Допускается ли установка таких систем в частном строительстве, или они предназначены исключительно для промышленного применения?
 
Я так понимаю, что речь идет о вентиляционной системе, а не о кондиционировании. Или сплит-система кондиционирования, которая тоже делается в виде вентиляционных потолочных труб. Но, в квартире это малоприменимо, так как сама система очень мощная и громоздкая.
 
Да конечно можно применять и в частном строительстве, но во-первых ваши потолки должны быть достаточно высокие, потому что спрятать такую систему понадобится место. А во-вторых планировать это нужно еще при строительстве дома, чтобы сразу под систему смонтировать крепежи.
 
Подпотолочные кондиционеры можно устанавливать и в квартирах и в частных домах самое главное, что бы потолки были высокие, поскольку такие системы значительно занимают пространство. Также такие кондиционеры устанавливают в офисах с металлопластиковыми фасадами, где возможность установить наружный блок не имеет возможности.
 


Новые темы

Сверху