Какая сплит система лучше подойдет в зал?

Нужно выбрать колонную сплит систему в большой зал, там располагаются несколько банкоматов, и бывает скопление большого количества людей. Размеры зала 20 на 30 метров. Выбираем между двумя вариантами, Мицубисси Электрик или Панасоник. По мощности они одинаковые а вот по цене Панасоник подороже. Есть ли смысл переплачивать или взять Мицубисси?
 
Система колонного типа в вашем случае оптимальный вариант, а вот какой производитель лучше вот это вопрос, если вы бы точнее написали какие модели сравниваете можно было бы что-то подсказать. Но как по мне, лучше не сэкономить, качество стоит денег, мощность не основной параметр важно чтобы система работала долго и исправно.
 
В вашем случае надо сложить теплопоступления от банкоматов которые у вас стоят, плюс максимальные теплопоступления от количество людей, которые могут присутствовать в помещении. Также не забыть тепло и от окон, которые есть в зале. И только после этой цифры подбирать модель кондиционера, но никак не ориентироваться на его площадь! И я против кассеты, самый экономный вариант в данном случае- канальник и разводка по залу воздуховодами!
 
Я бы выбрала колонну которая дешевле, но только заранее проверила есть ли в вашем городе или регионе сервисный центр, который обслуживает технику данной марки. Потому что слит- колонну придется чистить часто, а летом еще и регулярно, если у вас в зале все время много народа!
 
Нужно выбрать колонную сплит систему в большой зал, там располагаются несколько банкоматов, и бывает скопление большого количества людей. Размеры зала 20 на 30 метров. Выбираем между двумя вариантами, Мицубисси Электрик или Панасоник. По мощности они одинаковые а вот по цене Панасоник подороже. Есть ли смысл переплачивать или взять Мицубисси?

Возможно, эти сплит-системы как-то различаются функционально (например, она инверторная, а другая нет)? Дело в том, что именно кондиционеры компании Mitsubishi Electric (а также Daikin) считаются одними из самых надежных и дорогих.
 


Новые темы

Сверху