Мебельные опоры (ножки под мебель). На какую нагрузку рассчитаны? Как выбрать?

Хочу выбрать и купить мебельные опоры для шкафа в спальню, для комода. Сейчас они в основном продаются турецкого и испанского производства, покрытые бронзой, хромом, красивые в общем.

Должна ли быть в характеристиках на этот виде мебельной фурнитуры указана максимально допустимая нагрузка ( в кг). Как понять по внешнему виду изделий, особенно если я их хочу купить в интернет- магазине выдержит ли такая опора вес деревянного шкафа, а потом еще и наполненного вещами?

Должен ил мне продавец предоставить сертификат на этот вид фурнитуры? Бывает ли гарантия на мебельные ножки, и на какое время она дается? Помогите выбрать!
 
Естественно, к каждым опорам (ножкам) должен быть сертификат, в котором будет сказано, какую максимальную нагрузку они выдержат.
Ну, а по внешнему виду изделий Вы ни как не поймете, количество килограмм выдерживаемых тем или иным видом "ножек"
 
При выборе ножек для мебели нужно обратить внимание на сертифицированный товар. На ножки для мебели он тоже должен быть. Если Вы приобретаете для комода, то нужно брать ножки, предназначенные не на вес самого комода, а значительно больший. Мало ли чего можно наложить в комод - вот они и должны выдержать с лихвой.
 
Сейчас современная мебельная фурнитура в основном в Европе изготавливается из сплава Zamak (то есть смесь слов цинк, алюминий и магний). Вот из него лучше и покупатель мебельные опоры, при этом наружное покрытие изделие может быть какое угодно, от старой античной бронзы до привычного нам для кухни блестящего хрома!
 


Новые темы

Сверху