Чем лучше утеплить стену?

Я живу на последнем этаже, одна комната угловая. Зимой в ней невозможно находиться, а у меня это спальня. Чем лучше утеплить стену с внутренней стороны? Наружное утепление слишком дорогое удовольствие. Что еще можно использовать в этих целях кроме гипсокартона? Слышал он плохо влагу пропускает, грибок может появиться.
 
Хорошо можно утеплить стену теплой штукаторкой и шпаклевкой, ну еще и специальными смесями.
 
В этом случае тебе надо изнутри - сначало зачисти угол стены и загерметизируй все трещины и пустоты, потом - гидроизоляция (можно и не применять) + утеплитель + ГВЛВ + штукатурка + обои. В принципе вариант можно рассмотреть.
 
В случае утепления стен изнутри необходимо создать сплошной пароизоляционный слой. В противном случае, утеплитель наберет влагу из теплого воздуха помещения, что приведет к значительной потере теплоизоляционных характеристик.
 
Подумайте над вариантом скинуться с соседями и утеплить фасада дома. Скорее всего мерзнут стены у всех. Утепление изнутри не очень полезно и может принести неприятные последствия - плесень, грибок и иногда даже ускорение износа несущих конструкций.
 
В этом случае тебе надо изнутри - сначало зачисти угол стены и загерметизируй все трещины и пустоты, потом - гидроизоляция (можно и не применять) + утеплитель + ГВЛВ + штукатурка + обои. В принципе вариант можно рассмотреть.

Согласна с Константином. Только он забыл про пароизоляцию!
Или мин.вата как губка будет впитывать влагу.Не устану повторять, дорогие строители!!! Мин. вата должна быть изолирована с обеих сторон, дабы сохранить свои свойства и избежать усадки материала.
поэтому моя схема немного другая:

1)Зачистка
2)утеплитель
3)пароизоляция
4)ГКЛВ (ГВЛВ)
5)штукатурка
6)обои

----------------------
Лучший менеджер по продажам,
Евгения 89046383867
 


Новые темы

Сверху