Как мне выровнять крышу на бане, у которой просела одна сторона из-за фундамента?

При строительстве бревенчатой бани сделали кровлю из обычного волнового шифера, который положили на обрешётку и, как полагается, стропила. А теперь, через два года, одна сторона двускатной крыши перекосилась и волны на шифере не совпадают. Из-за этого шифер потрескался. Как я понял, произошло это из-за того, что просел фундамент бани. Как теперь выровнять крышу? Неужели придётся перебирать её всю?
 
Понял вашу проблему, но мне кажется что лучше ее исправить , выровняв фундамент, так как он будет доставлять еще больше проблем. Для этого домкратом поднимите сруб на углах и долейте раствором или доложите кирпичами зазор, не забудьте про гидроизоляцию! И крыша встанет на свое место , а трещины на шифере пролейте герметиком.
 
Почему вы решили исправлять следствие (крышу) а не причину, то есть фундамент? Это в корне не верно и таким способом проблему не решить, даже если вы почините крышу фундамент может осесть еще. И что - так и будете постоянно крышу менять? Делайте фундамент.
 
Может быть вы не дали отстояться бревенчатому срубу, он подсел, крышу повело? Ну вообщем причину найдете сами, а всю крышу перебирать не надо, переберите только шиферную кровлю, тем более если шифер местами потрескался. Только учтите, что если дело в фундаменте и его например пучит зимой по страшному, то все повторится.
 
Тут однозначно просто ровнять крышу не получиться и толку никакого не даст, вам поможет только выравнивание самого фундамента, не завидую я вам, дело довольно таки проблематичное и затратное, советую вам найти специалиста и осмотреть все на месте проблемы.
 
Ну если вы все правильно поняли и дело действительно в фундаменте, то и подходить к решению данной проблемы нужно с этой стороны, то есть решать что сделать с фундаментом, пока он у вас дальше не просел и не осыпалась вся постройка а не только крыша, так что решайте.
 
Если у вас случилась такая неприятность и просел фундамент. то изначально вам его нужно усилить, а уже потом только ремонтировать кровлю.Стропила и обрешотку однозначно прийдется переберать так как подругому не получится, если не переберать кровлю, а чисто поправить это будет затратно по усилиям что то на то и выйдет.
 


Новые темы

Сверху