Дюбельный пистолет

Доброе времени суток господа форумчане! Есть один вопрос который меня интересует по поводу дюбельного пистолета! Раньше в советское время в бетон пристреливались дюбеля посредствам патронов и специального нажимного пистолета.Подскажите где такой можно приобрести и необходимы ли какие нибуть разрешения.
 
Сейчас такой инструмент можно найти разве только в стройорганизациях, которые существуют с 90-х годов, не менее. Но сейчас лучше применять крепление - быстрый монтаж, а отверстие под него делать перфоратором.
 
Ребята вы шутите? Газовые монтажные пистолеты продаются и сейчас на каждом углу. Могу посоветовать Spit Pulsa 700 P, скорость работы его раза в 2 выше чем у старых советских аналогов типа ИП4422, который думаю вы и имеете ввиду.
 
Сейчас, можно купить что угодно, необходимо лишь прийти в близлежащий строительный гипермаркет. Лучше брать немецкую технику, так как отечественные аналоги обладают не самым высоким качеством. В советское время было лучше!
 
Существуют газовые (пропан, бутан) монтажные пистолеты. Газовый баллончик, камера сгорания и электророзжиг от аккумулятора. Все предусмотрено в модели. Такой монтажный пистолет слабее порохового, но для домашнего пользования будет хорошим вариантом.gazovyi-montazhnyi-instrument-pulsa-700-p-208-B.jpg
 


Новые темы

Сверху