Как установить перегородку из стеклоблоков?

У нас в частном доме санбытовая комната совмещенная. Я хочу в следующий ремонт между туалетом и ванной сделать декоративную перегородку из стеклоблоков. Встал вопрос - нужен ли дополнительный фундамент для возведения такой перегородки? Сейчас полы там пробковые на деревянной основе (лаги по кирпичным столбикам, доски+плита OSB)?
 
Профессиональный совет в этом случае таков. Возводить перегородку из кирпича долго, немодно, пыльно. Воспользуйтесь гипсокартоном - за несколько часов конструкция будет готова, да и на лаги лучше не давать дополнительной нагрузки.
 
У нас в частном доме санбытовая комната совмещенная. Я хочу в следующий ремонт между туалетом и ванной сделать декоративную перегородку из стеклоблоков. Встал вопрос - нужен ли дополнительный фундамент для возведения такой перегородки? Сейчас полы там пробковые на деревянной основе (лаги по кирпичным столбикам, доски+плита OSB)?

Лучше что бы под стенку из стеклоблоков был сделан пол, бетонный или стяжка. Нагрузка большая будет, если брать обычные пробковое покрытие на деревянной основе. Да и лучше сделайте перегородку из гипсокартона, проще и дешевле.
 
Надо под перегородкой сделать разгрузочное основание. Высверлить в дереве отверстия под анкерные болты. На анкерные болты закрепить гайками металлический швеллер. Вся нагрузка будет через анкера передаваться на бетонную плиту. Тогда можно будет не демонтировать деревянный пол и не перегружать его.
 
Не совсем понятно где именно у вас расположены лаги, но под такой перегородкой, конечно лучше сделать усиление, так как сложно сказать какую именно нагрузку выдержит ваш пол не владея полной информацией, а перегородка будет весить при этом немало и лучше подстраховаться.
 


Новые темы

Сверху