Какое количество секций радиатора нужно для большей эффективности?

У меня двухкомнатная квартира в 50 кв. метров и назрел вопрос замены отопления. Будут поставлены четыре батареи, но вот не знаю сколько секций делать. Знакомые советуют десять, но так как квартира угловая, зимой температура бывает градусов пятнадцать. Поэтому я думаю увеличить количество секций, будет ли от этого толк?
 
Последнее редактирование модератором:
Количество секций можно рассчитать так - 1 секция на 2 квадратных метра жилой площади (из того расчета, что вода в батареях будет действительно горячая). Получается, что на вашу квартиру нужно как минимум 25 секций. Если учесть что квартира угловая, то целесообразно накинуть 15%, т.е. где то 29 - 30 секций
 
Больше десяти секций для батарей не советую, тем более будет установлено 4 блока. У нас по комнатам установлены батареи по 6 и 8 секций, и на температуру не жалуемся. Главное, чтоб топили хорошо, а секции это дело больше другорядное.
 
хоть сколько только более 10 в ряд они начинают хуже греть
Позвольте с вами не согласиться уважаемая. У нас радиаторные панели итальянские алюминиевый GLOBAL-500. восемнадцать секций в ряд. Абсолютно все одной температуры. И с чего это больше десяти нет смысла ставить? Ведь возрастает площадь излучающая тепло?
 
Конечно, чем больше поставите секций, тем теплее будет в квартире. Но уверяю для площади в 50 квадратных метров с общим количеством секций в 40 штук, будет достаточно. Тем более найти радиаторы с большим количеством будет проблематично. Придется самостоятельно собирать.
 
Добрый вечер1 вам нужно 14 секций 0,16 кВт радиаторов. алюминиевые радиаторы благодаря большой толщине стенок, выдерживают до 50 атмосфер. эффективность теплоотдачи напрямую зависит от количества секций радиатора.
 
Добрый день! Вы тут все так яростно спорите про эти батарей! хочу поделиться с вами! этой осенью мы поставили дома биметаллические батареи, у нас газовое отопление, когда мы запустили его квартира с 16 градусов нагрелась до 22 за 20 минут я считаю что это хорошо. во всей системе около 20 литров воды. квартира 2х комнатная. установлено 5 батарей по 10 секций.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху