Работа с углепластиковой арматурой

Доброго времени суток, господа форумчане! Есть такой вопрос, давно уже занимаюсь бетонными работами и много что знаю и сам могу многое рассказать, но вот этом этим летом в Подмосковье столкнулся с таким видом арматуры как углепластиковая, подскажите кто знает что и как с ней работать, чем вяжется и вообще ...?
 
Да... скоро металлургические заводы будут не нужны) на смену металла придут композитные материалы. Держал в руках я углепластиковую арматуру - легкая, гнется. Не верилось, что она может заменить металлическую. В настоящее время, конечно, углепластик не заменит полностью металлическую арматуру, но в некоторых направлениях, ее использование допускается. В основном, углепластиковая арматура используется при армировании бетонных конструкций, которые взаимодействуют с агрессивными средами (вызывающих коррозию металла), а также при армировании изогнутых бетонных конструкций.
При этом есть ограничения на использование углепластиковой арматуры. Например, конструкция не должна подвергаться даже кратковременному нагреву свыше 100 С, т.е. при пожаре она ведет себя значительно хуже чем металлическая. Но в перспективе возможно она полностью заменит металлическую!)
 
Большим преимуществом данного строительного материала является невосприимчивость к коррозии и поэтому он не разрушается в среде бетона очень долгое время. Применять рекомендуется зимой при армировании кирпичной кладки. Хлористые соли (противоморозные добавки) не будут воздействовать на углеродистую арматуру, которые корродируют арматуру из стали.
 
Арматура эта очень качественная, но ее цена на уровень дороже нежели цена обычной арматуры. В целом, при строительстве это выливается в кругленькую сумму, а кроме как дополнительной прочности и устойчивости к коррозии ничего это новшество и не дает.
 
Арматура эта очень качественная, но ее цена на уровень дороже нежели цена обычной арматуры. В целом, при строительстве это выливается в кругленькую сумму, а кроме как дополнительной прочности и устойчивости к коррозии ничего это новшество и не дает.
Углепластиковая арматура имеет все необходимые качества, по которым определяются её оценка и преимущества в работе. И это не только прочность и устойчивость к коррозии, но и возможность ускорения выполнения работы за счёт удобства в работе, лёгкости и широты области применения.
 


Новые темы

Сверху