Штукатурка раньше стяжки?

На данном этапе ремонта в квартире нужно делать оштукатуривание стен и плавающую стяжку пола. По идее, нужно бы сначала заняться полом, но сейчас холодно, дом пока отапливается так себе и два слоя стяжки будут сохнуть достаточно долго. А временем и средствами я ограничен в данный момент. А именно, есть две недели, после которых предстоит очень длительная командировка. Вот и задумал пока сделать черновое оштукатуривание, а полы оставить на весну.
Если я делаю ошибку, пожалуйста объясните и отговорите.

Спасибо
 

BeatPl

Заблокирован
Все не так просто, как кажется

Подскажите как выравнять пол без стяжки?
 
На данном этапе ремонта в квартире нужно делать оштукатуривание стен и плавающую стяжку пола. По идее, нужно бы сначала заняться полом, но сейчас холодно, дом пока отапливается так себе и два слоя стяжки будут сохнуть достаточно долго. А временем и средствами я ограничен в данный момент. А именно, есть две недели, после которых предстоит очень длительная командировка. Вот и задумал пока сделать черновое оштукатуривание, а полы оставить на весну.
Если я делаю ошибку, пожалуйста объясните и отговорите.

Спасибо

Штукатурку можно наносить при температуре +5 - +30 гр.С. Много времени на оштукатуривание стен не уйдет, если есть сноровка в этих делах. Затем заливайте пол стяжкой, только если она цементная. Гипсовые самовыравнивающие полы при низкой температуре не стоит, гипс любит сухой и теплый воздух. Цемент свою полную крепость набирает за 28 суток. Если же дом отапливаться не будет, то затею с ремонтом лучше оставить на весну.
 


Новые темы

Сверху