Так ли хорош угловой диван: достоинства и недостатки

Думаем купить в гостиную после ремонта новый диван. Как-то сразу приглянулись угловые диваны. У них масса преимуществ. Они вместительные, и на таком диване поместится больше народу, чем на обычном. Это позволяет максимально использовать пространство, если комната небольшая. Такой диван выглядит представительно и одновременно создает уют, а в его конструкцию зачастую уже входят журнальный столик, полки, ящики для хранения. В то же время, у такой конструкции диванов есть и свои недостатки. Они занимают много места, поэтому подходят все-таки не для каждой комнаты. Для углового дивана нужны две стены, поэтому, если нужно поставить диван только вдоль одной стены, то обычный диван и кресло смотрятся лучше, чем угловой диван.
А вам нравятся угловые диваны?
Можете посоветовать купить такой диван?
 
Мне очень нравиться, у меня в гостинной один и ещё на кухне стоит:)
Несомненным его достоинством является то, что собранный он компактен, а в разложенном виде представляет собой удобное и широкое спальное место.
Главное, выбирая диван, стоит ознакомиться с механизмом его трансформации- это ключ к долголетнему использованию. Если вы планируете использовать диван как спальное место ежедневно, удобнее всего будет вариант «еврокнижка» или «аккордеон», отличающиеся долговечностью по сравнению с другим вариантом трансформации «дельфин». Неплох выкатной механизм. Проверьте, прорезинены ли колесики дивана. Для тех, кто не собирается часто раскладывать его, подойдет диван-«раскладушка».
 
Во-первых: это очень большое место для сидения. Обычно рассчитано на количество посадочных мест не менее семи. Во-вторых: на этом сидении могут расположиться несколько человек и чувствовать себя при этом очень комфортно. Если речь идет о семейных посиделках, то такой диван способен создать атмосферу сердечного тепла. Если речь идет о посиделках с друзьями, то эта мебель становится элементом доверия и сближения. Если такой диван поставить в офисе, или зале переговоров, решения могут быть приняты гораздо быстрее.В-третьих: это еще и комфортное спальное место.
 
Мы тоже собираемся покупать угловой диван. Я тоже думаю, это очень красиво и удобно. Если делать выбор между диван и креслом и угловым диваном, я бы предпочла угловой. Модификаций сейчас много. Для нас важна такая деталь, как наличие спинки как по одной стороне, так и по другой. Сейчас много предложений- на одной стороне есть полноценная спинка, а другая практически без нее. Получается как просто подножник. И как вы считаете удобны не мягкие поручни, а деревянные или в виде небольшого столика? Тоже сейчас раздумываем, какой вариант выбрать. И в какой ценовой категории.
 
Если бы у меня было место в гостиной, я бы обязательно купила такой диван. Сидя перед телевизором так приятно вытянуть ножки. И детям удобнее резвиться на большом диване. Я жила месяц в квартире с таким диваном, теперь буду покупать только такой, когда представится такая возможность.
 
Внутри углового дивана предусмотрено вместительное отделение для подушек, постельного белья и одеял. Причем выделено это место таким образом, что вы можете складывать и раскладывать диван, не вытаскивая каждый раз все постельные принадлежности наружу. Это одно из преимуществ углового дивана перед диваном-кроватью. Кроме того, угловой диван позволяет одновременно быть и спальным местом для одного члена семьи, и местом для отдыха другого.
 
Угловой диван этоочень удобно, можно ноги вытянуть и тут же уснуть. К тому же он на много удобнее обычного раздвижного дивана. По комфорту не уступает ни одному другому. И если позволяют габариты вашей гостинной, то можно поставить его не у стены, а более альтернативно, тем самым разделив комнату на области. Очень удобно!!! В нашем диване есть большое отделение для белья, все вмещается. И места для гостей всегда хватает! Так что угловой диван - это одни сплошные плюсы
Но если у вас маленькая гостинная, то думаю стоит посмотреть другие варианты.
 
Угловой диван – отличный вариант для гостиной! Необычный дизайн, интересная структура и цвет обивочной ткани дивана - все это придаст неповторимый вид вашей гостиной. Угловой диван - самый удобный для сна и отдыха. При трансформации образует большое ровное спальное место и может служить отличной 2-ух спальной кроватью. Такой диван позволяет рационально использовать углы комнаты, становится незаменимым при зонировании пространства. Еще одно из преимуществ – наличие ящика для белья, что также сэкономит пространство вашей квартиры. С уважением, менеджер Любовь Нижегородской мебельной фабрики «Соната».
 
Главное для начала - определиться, какой тип трансформации станет идеальным именно для вас. Самый надежный - книжка или еврокнижка. Диван еврокнижка оснащается специальной защитой стены, а в разложенном виде из него получается просторное спальное место.
 
Система углового дивана, обычно, целостная, с доп пуфиками. Несомненным его достоинством будет то, собственно подобранный он компактен, ну а в разложенном облике представляет из себя комфортное и обширное спальное место.
 
Не нравятся угловые диваны и с чего вы взяли что там влазит больше народу чем на обычном, если только плотно плотно всех спрессовать, а так в углу поверьте сидеть мало кто захочет и место чаще будет пустовать, при этом еще выбор с размещением ограничен, так вопрос зачем он нужен?
 


Новые темы

Сверху