Помогите советом!

Здравствуйте! Очень нужен ваш совет!
У меня начался ремонт. К сожалению ни я, ни муж в этом вопросе толком ничего не понимаем. Пригласили строителей, вроде все хорошо, понимаем друг друга) но как то они очень навязчиво предлагают продукцию одной определенной (малоизвестной) марки (строительные смеси) Говорят, что советуют их для того чтобы мы сэкономили деньги) Мешки не дорогие, но такая забота о нашем кошельке настораживает... С чем это может быть связано? "откаты", привычка работать определенным материалом? И еще один вопрос сильно ли смесь одного производителя по качеству может отличаться от аналогичной смеси другого производителя?
 
Здравствуйте! Очень нужен ваш совет!
У меня начался ремонт. К сожалению ни я, ни муж в этом вопросе толком ничего не понимаем. Пригласили строителей, вроде все хорошо, понимаем друг друга) но как то они очень навязчиво предлагают продукцию одной определенной (малоизвестной) марки (строительные смеси) Говорят, что советуют их для того чтобы мы сэкономили деньги) Мешки не дорогие, но такая забота о нашем кошельке настораживает... С чем это может быть связано? "откаты", привычка работать определенным материалом? И еще один вопрос сильно ли смесь одного производителя по качеству может отличаться от аналогичной смеси другого производителя?

Связано может быть с проверенным производителем, если малоизвестным - может и откаты. смесь отличаться конечно может, сравнивайте по цене и техническим параметрам указанным на упаковке, так же лучше спросить отзывы тех, кто уже таким пользовался. Мое мнение лучше пользоваться проверенным, меньше рисковать.
 
Здравствуйте!
1.По моему опыту я бы доверился рабочим, если есть хоть какие то хорошие рекомендации о них и правильная договоренность о качестве выполнения работ(это важно),так как не крути все равно привыкаешь к определенному материалу(какой то лучше мешается, у какого то лучше адгезия и т.д,)все это на любителя как вы уже поняли.
2.Не всегда стоимость материала является показателем, зачастую бывает просто раскрученный бренд.
Желаю вам побыстрее доделать ремонт)
 
Естественно смесь одного производителя координатно может отличаться от другого производителя, но не во всех случаях. Дело может быть в том, что фирма малоизвестная и по этому она рекламируется именно строителями, и цена на смесь недорогая, а представьте себе если бы у Вас стоял выбор между известной смесью за ту же самую цену и малоизвестной. Естественно вы выбрали бы известную, отсюда и выход
 
Здравствуйте! Очень нужен ваш совет!
У меня начался ремонт. К сожалению ни я, ни муж в этом вопросе толком ничего не понимаем. Пригласили строителей, вроде все хорошо, понимаем друг друга) но как то они очень навязчиво предлагают продукцию одной определенной (малоизвестной) марки (строительные смеси) Говорят, что советуют их для того чтобы мы сэкономили деньги) Мешки не дорогие, но такая забота о нашем кошельке настораживает... С чем это может быть связано? "откаты", привычка работать определенным материалом? И еще один вопрос сильно ли смесь одного производителя по качеству может отличаться от аналогичной смеси другого производителя?[/Q
Сейчас появилось очень много отечественных производителей сухих строительных смесей, которые выпускают продукцию по рецептам западных производителей.Эти смеси не сильно отличаются по качеству,т.к. небольшое отклонение от рецептуры сказывается на свойствах
продукта и это видно через 15-30 минут после смешения с водой. Поэтому, смеси и отличаются, то не намного. А вот клея для кафеля у одного и того же производителя отличаться могут, чем выше цена, тем выше прочностные характеристики клея, т.е. самый дешевый клея для легкой плитки на стены, а на пол лучше использовать клей подороже. Но это можно подтвердить только через год после приклеивания напольной плитки.
 
От бабье!!? а если бы строители предлагали что то дорогое то жаловалась бы что померу пустить хотят:D строители вам предлагают определенный вид продукции потому что с предыдущего обьекта сперли и не знают куда впарить это гавно! вот и весь колинкор, а не подводные камни!
 


Новые темы

Сверху