Какая диагональ ноутбука - оптимальна для домашнего использования?

Какая диагональ ноутбука - оптимальна для домашнего использования? На днях смотрел различные модели, вроде бы технические характеристики похожи, а отличие в диагонали. Остановился на диагонали 15 дюймов. Я предполагаю с диагональю меньше 10 не комфортно будет работать в офисных приложениях и заниматься серфингом в интернете, а с большей диагональю - огромный вес и размер на столе. поделитесь пожалуйста личным опытом в данном вопросе.
 
Какая диагональ ноутбука - оптимальна для домашнего использования? На днях смотрел различные модели, вроде бы технические характеристики похожи, а отличие в диагонали. Остановился на диагонали 15 дюймов. Я предполагаю с диагональю меньше 10 не комфортно будет работать в офисных приложениях и заниматься серфингом в интернете, а с большей диагональю - огромный вес и размер на столе. поделитесь пожалуйста личным опытом в данном вопросе.

Ну смотря для чего выбираешь ноутбук:
1. Для интернета (домашнее) (музыка, ВК, и пр) можно и модель ноутбука (ASUS,LENOVA)15" - можно слабенький процессор, памяти около 2Гб, жесткий диск можно ограничить и 120Гб
2. Для просмотров фильмов (домашнее) - можно и 19-21" - ОЗУ около 2-4 Гб, - средний процессор,жесткий диск можно ограничить и 160Гб
3. Для игр - от 19-21" - шустрый 4х - ядерный процессор. ж\диск - 200Гб и более. и отличная видеокарта
 
Благодарю за совет!!! Выбрал себе бюджетный вариант ноутбука с диагональю 15.6 Подойдет для работы на дому, просмотру фильмов в HD. Предполагаю, что вполне хватит жесткого диска 320 Гб, для дома должно вполне хватить, + внешний жесткий диск на Терабайт. :)
 
Могу сказать то, что у меня ноутбук с диагональю 14 дюймов, а экран компьютера всего лиш 19, разница чувствуется но не сильно, глаза не сильно кретично реагируют на смену расширения, тем более при правильном подборе цветовой гаммы всё будет хорошо. На счет ноутбука вес у него до 1 кг, не слишком тяжелый что бы кидать, но убить им вполне даже можно. На 10 дюймов можно взять хороший планшетник.
 
Не совсем понятно, что такое "домашнее использование". Если ноутбук будут редко выносить из дому, то целесообразно присмотреться к большому экрану (19 или даже 21 дюйм). Мобильному пользователю больше подойдет 12 - 13 дюймовый вариант.
А если выбирать по стоимости, то альтернативы 15-дюймовому ноутбуку нет...
 


Новые темы

Сверху