Покраска старого шкафа

Здравствуйте, хочу покрасить старый шкаф, посоветуйте пожалуйста краску и какие нибудь действия со шкафом до покраски
e316bde039f4.jpg

3b90bff373f8.jpg

:confused::cool:
 
По поводу обработки поверхности не могу ничего Вам посоветовать, а вот что касается покраски - идеальный варинт для того, чтобы использовать "состаривающую" краску! И форма шкафа, и его материал подходят отлично, смотреться будет очень креативно и стильно. Только цвет подбирайте не очень яркий. Краска с эффектом состаренной поверхности придаст вполне типичному шкафчику уникальность :)
 
Здравствуйте. По поводу покраски старого шкафа, могу посоветовать морилку. Выбрать цвет морилки, не составит особого труда - на большинстве емкостей указан спектр и цвет итоговой покраски по слоям нанесения. Если вы подберете морилку к цвету вашего шкафа, то после нанесения, фактура дерева, из которого сделан шкаф, останется тойже, но заметно преобразиться. Мориловать не следует если мебель лакированная, но с вашим шкафом процедура должна пройти хорошо. Наносить советую, мягкой кистью, для углов и углубленных участков придется использовать кисть по-тоньше. Так же, морилка, хорошо защитит дерево от дальнейшего старения и влияния окружающей среды.
 
На мой взгляд такой шкаф не из уникальных пород дерева, а сделан по типичной советской технологии их древесно стружечной плиты и ламинирован шпоном. Здесь в идеале подойдет любой лак для дерева и если хотите придать другой оттенок вашему шкафу подберите лак с соответствующим тоном.Если поверхность вашего шкафа не была лакирована перед покрытием лака лучше нанести покрытие слоя клея ПВА с просушкой. Это даст меньшее впитывание лака и более ровное его распределение по поверхности и как следствие ровный тон и блеск.
 
Чтобы не заморачиваться по поводу покраски, вы можете использовать более радикальные меры - просто обклеить шкаф пленкой - самоклейкой, подходящей вам по цвету! Это и воздух убережет от вредных испарений, и проветривать не нужно будет в зимний период.
 
Похожие темы
Автор Заголовок Форум Ответы Дата
Константин Покраска старой мебели. Имеет ли место быть? Дизайн интерьера 5

Похожие темы



Новые темы

Сверху